Избирательная комиссия Республики Тыва

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

НАВИГАЦИЯ САЙТА


ЦИК РФ

Официальная Россия

Российский Фонд Свободных Выборов

Официальный интернет-портал правовой информации

 

 

Добро пожаловать на сайт Избирательной комиссии Республики Тыва!

  Главная  

 
15.02.16 Досрочные выборы депутатов Хурала представителей Тоджинского кожууна Республики Тыва пятого созыва

< пред.   след. »


Информация

о результатах голосования на досрочных выборах депутатов представительного органа

муниципального образования «Тоджинский кожуун»

14 февраля 2016 г.

 

14 февраля 2016 года проводились досрочные выборы депутатов Хурала представителей Тоджинского кожууна Республики Тыва пятого созыва по 16 одномандатным избирательным округам. 

Срок полномочий Хурала представителей Тоджинского кожууна составляет 4 года, состоит из 16 депутатов. На выборах применялось мажоритарная избирательная система относительного большинства.

В соответствии с законами Республики Тыва ограничение по явке избирателей не установлено, избранным считается кандидат, получивший наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании (выборах), по отношению к другим кандидатам: при равном числе полученных кандидатами голосов избранным считается кандидат, зарегистрированный раньше.

На замещение 16 мандатов мажоритарных избирательных округов претендовало 30 кандидатов, в том числе «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 16, самовыдвижение - 14.

Выборы состоялись во всех  избирательных округах. В выборах приняли участие 2747 избирателей, что составляет 74,61 процентов от общего числа избирателей.

В Хурал представителей Тоджинского кожууна избрано 16 депутатов от «Единой России».

 

                                                                                                                                                 Избирательная комиссия Республики Тыва

1 Округ № 1 Центральный 227 избирателей
  Участвовало в выборах 149 65,64%
  Участвовало в голосовании 127 55,95%
  Выбирается вариантов:1 из 3    
1 Владимирова Наталья Борисовна 20 15,75%
2 Ооржак Аржаана Борбак-ооловна 3 2,36%
3 Штефырца Аянмаа Оюновна 104 81,89%
2 Округ № 2 Больничный 251 избирателей
  Участвовало в выборах 156 62,15%
  Участвовало в голосовании 156 62,15%
  Выбирается вариантов:1 из 2    
1 Комбу Аида Сарыг-ооловна 117 75,00%
2 Сарыг-оол Алдын-Ай Родионовна 28 17,95%
3 Округ № 3 Заповедный 223 избирателей
  Участвовало в выборах 133 59,64%
  Участвовало в голосовании 102 45,74%
  Выбирается вариантов:1 из 1    
  Грек Наталья Ивановна    
1 За 101 99,02%
2 Против 0 0,00%
4 Округ № 4 Охотничий 222 избирателей
  Участвовало в выборах 155 69,82%
  Участвовало в голосовании 155 69,82%
  Выбирается вариантов:1 из 1    
  Чыпсынак Сергей Чырандайевич    
1 За 130 83,87%
2 Против 0 0,00%
5 Округ № 5 Лесной 216 избирателей
  Участвовало в выборах 156 72,22%
  Участвовало в голосовании 155 71,76%
  Выбирается вариантов:1 из 5    
1 Амбаржи Владимир Андреевич 13 8,39%
2 Карыма Артыш Арыевич 10 6,45%
3 Кол Ханды Тевер-ооловна 11 7,10%
4 Маады Елена Кунзен-ооловна 31 20,00%
5 Монгуш Артур Дажымаевич 83 53,55%
6 Округ № 6 Воронкова 271 избирателей
  Участвовало в выборах 215 79,34%
  Участвовало в голосовании 205 75,65%
  Выбирается вариантов:1 из 2    
1 Ак Ирина Андреевна 56 27,32%
2 Тамдын-оол Юрий Васильевич 141 68,78%
7 Округ № 7 Салдамский 224 избирателей
  Участвовало в выборах 142 63,39%
  Участвовало в голосовании 142 63,39%
  Выбирается вариантов:1 из 2    
1 Зиновьева Вера Васильевна 101 71,13%
2 Манакова Екатерина Николаевна 34 23,94%
8 Округ № 8 Лесхозный 257 избирателей
  Участвовало в выборах 212 82,49%
  Участвовало в голосовании 201 78,21%
  Выбирается вариантов:1 из 3    
1 Ооржак Буян Тимофеевич 36 17,91%
2 Соскар Шончалай Николаевна 103 51,24%
3 Танзын Елена Владимировна 55 27,36%
9 Округ № 9 Сук-Пакский 235 избирателей
  Участвовало в выборах 176 74,89%
  Участвовало в голосовании 175 74,47%
  Выбирается вариантов:1 из 2    
1 Торжу Александр Александрович 74 42,29%
2 Торжу Валерий Кызыл-оолович 93 53,14%
10 Округ № 10 Административный 233 избирателей
  Участвовало в выборах 201 86,27%
  Участвовало в голосовании 201 86,27%
  Выбирается вариантов:1 из 1    
  Бичемей Аркадий Александрович    
1 За 181 90,05%
2 Против 0 0,00%
11 Округ № 11 Степной 262 избирателей
  Участвовало в выборах 214 81,68%
  Участвовало в голосовании 213 81,30%
  Выбирается вариантов:1 из 1    
  Улаачы Хорагай Валерьевна    
1 За 195 91,55%
2 Против 0 0,00%
12 Округ № 12 Речной 237 избирателей
  Участвовало в выборах 176 74,26%
  Участвовало в голосовании 176 74,26%
  Выбирается вариантов:1 из 2    
1 Дамдын Байлак Дмитриевич 117 66,48%
2 Хоядыр Хорагай Рафаэльевна 57 32,39%
13 Округ № 13 Береговой 248 избирателей
  Участвовало в выборах 194 78,23%
  Участвовало в голосовании 194 78,23%
  Выбирается вариантов:1 из 1    
  Калчанай Сайзана Байыр-ооловна    
1 За 176 90,72%
2 Против 0 0,00%
14 Округ № 14 Промышленный 189 избирателей
  Участвовало в выборах 154 81,48%
  Участвовало в голосовании 154 81,48%
  Выбирается вариантов:1 из 1    
  Серен Буян Александрович    
1 За 151 98,05%
2 Против 0 0,00%
15 Округ № 15 Ырбанский 190 избирателей
  Участвовало в выборах 157 82,63%
  Участвовало в голосовании 145 76,32%
  Выбирается вариантов:1 из 1    
  Гертнер Светлана Ивановна    
1 За 141 97,24%
2 Против 0 0,00%
16 Округ № 16 Северный 197 избирателей
  Участвовало в выборах 157 79,70%
  Участвовало в голосовании 147 74,62%
  Выбирается вариантов:1 из 2    
1 Демкина Светлана Алексеевна 37 25,17%
2 Чылбогаш Антон Анатольевич 109 74,15%

 

Досрочные выборы депутатов Хурала представителей Тоджинского кожууна пятого созыва
14 февраля 2016 года
Явка избирателей 74,61%
№ округа Число избирателей Приняли участие в выборах Фамилия, имя, отчество победителя Число и доля голосов избирателей, поданных за победителя Субъект выдвижения
абс. % абс. %
1 227 149 65,64 Штефырца Аянмаа Оюновна 104 81,89 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2 251 156 62,15 Комбу Аида Сарыг-ооловна 117 75,00 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3 223 133 59,64 Грек Наталья Ивановна 101 99,02 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
4 222 155 69,82 Чыпсынак Сергей Чырандайевич 130 83,87 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
5 216 156 72,22 Монгуш Артур Дажымаевич 83 53,55 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
6 271 215 79,34 Тамдын-оол Юрий Васильевич 141 68,78 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
7 224 142 63,39 Зиновьева Вера Васильевна 101 71,13 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
8 257 212 82,49 Соскар Шончалай Николаевна 103 51,24 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
9 235 176 74,89 Торжу Валерий Кызыл-оолович 93 53,14 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
10 233 201 86,27 Бичемей Аркадий Александрович 181 90,05 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
11 262 214 81,68 Улаачы Хорагай Валерьевна 195 91,55 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
12 237 176 74,26 Дамдын Байлак Дмитриевич 117 66,48 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
13 248 194 78,23 Калчанай Сайзана Байыр-ооловна 176 90,72 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
14 189 154 81,48 Серен Буян Александрович 151 98,05 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
15 190 157 82,63 Гертнер Светлана Ивановна 141 97,24 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
16 197 157 79,70 Чылбогаш Антон Анатольевич 109 74,15 ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

 

« пред.   след. »

Объявления и сообщения

 

 

единый день голосования 18.09.16 г.

раздел для молодежи

Найди свой избирательный участок

Уведомления для СМИ

Горячая линия

Формирование УИК

Юбилей Избирательной системы РТ

 

Счетчик посещений
счетчик посещений

Наши координаты: Избирательная комиссия Республики Тыва,

667000 Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Чульдума д. 18 (Дом правительства)

тел./факс: (394-22) 2-10-09, e-mail: iksrf17@mail.ru